风帆旅游网深圳双飞往返泰国+甲米+出海四岛联游+沙发里四合一6天5晚品质跟团游
跟团游 行程编号 321710

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

深圳双飞往返泰国+甲米+出海四岛联游+沙发里四合一6天5晚品质跟团游

参考价
1699起/人 ¥4999
出发地
深圳
目的地
甲米
预订须知
该产品为非即时确认产品,下单后客服会核实是否有位,核实无误后即可支付
相关服务
本产品由深圳市康辉旅行社有限公司提供相关服务
甲米定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    (0-12岁)
    总  计-- 含¥单房差
    立即预订
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 深圳飞甲米-接机(参考航班:1850-2225) 甲米当地五星酒店 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第2天 出海四岛联游:莫岛+管子岛+鸡岛+波达岛 甲米当地五星酒店 已含 已含 已含
    第3天 甲米-沙发里四合一-攀牙湾泛舟-人妖秀 普吉网评5钻酒店 已含 已含 已含
    第4天 快艇珊瑚岛-人蛇共舞-青蛙夜市 普吉网评5钻酒店 已含 已含 敬请自理
    第5天 珠宝-丛林天空漫步-佛吉水舞-光明寺-神仙半岛(赠送椰子冰淇淋) 普吉网评5钻酒店 已含 已含 已含
    第6天 乳胶-GMS免税店-甲米飞深圳(参考航班:2225-0250+1) 敬请自理 已含 已含 已含
    参考行程
    D1 第1天 深圳飞甲米-接机(参考航班:1850-2225)

    15:30 请各贵宾自行前往深圳宝安国际机场集合,在领队的协助下办理登机牌,过安检,前往候机厅等候登记。
    18:50 搭乘国际航班飞往【甲米府】。泰国的甲米岛是最让人喜爱的度假海岛,在泰国众多海岛中是个脂粉不施、清秀脱俗的“村姑”,成为东南亚著名的度假胜地。
    22:25 落地泰国甲米机场,耐心排队办理入境手续
    23:25 导游在机场出口等候客人的到来,后乘车前往酒店。
    24:00 抵达酒店后,导游和领队协助办理酒店入住登记(车程约40分钟)
    温馨提示:
    1.请各位游客带好必备物品,例:护照和泰国海关规定的10000泰铢现金以及自己的电子产品等,准备充足让你的假期无后顾之忧;
    2.由于登记入住需要时间,请各位游客耐心等待。我们会尽快帮各位办好入住手续;酒店内小费风俗为:每天20泰铢,纸币置于床头即可;

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:甲米当地五星酒店

    D2 第2天 出海四岛联游:莫岛+管子岛+鸡岛+波达岛

    07:30酒店叫早服务,并在酒店早餐厅享用早餐
    08:30酒店集合出发前往奥南码头(车程约20分钟)
    09:00 奥南码头乘坐快艇前往【四岛合一】之【鸡岛】【波达岛】【管子岛】【莫岛】这些岛可以让您休闲与嬉戏,水中有热带鱼和珊瑚相伴,树上有野猴和飞禽共处,一起享受未遭破坏的大自然。浮潜到水晶般透明的水中观赏岩礁里色彩缤纷的珊瑚、海葵、鱼群……
    09:30 抵达莫岛(船程时间约30分钟,游玩时间约30分钟)。【莫岛】异国情调的原生态热带岛屿,是潜水和徒步休闲的理想之地。莫岛有漂亮的五彩斑斓的鱼群 ,带上防水相机,一拍海底美景。如果好运,碰到每月中退潮的日子,你可以看到莫岛和【塔岛】,又名管子岛,两岛之间深海中升起一座天然海桥,这里是东南亚唯一在甲米才看得到的【一线天沙滩】,也是电影“割喉岛”中,女主角骑马破浪而出的景象。这种感觉须亲身体验才了解其中乐趣,因此吸引了大批观光客的奇情异境 。
    10:10 抵达鸡岛(游玩时间约30分钟)。【鸡岛】小岛奇异的造型源于岛上独特的石灰石。经历万年的演变,形成如今栩栩如生像一只昂然挺拔的雄鸡。海水温暖清澈,海下有斑斓的珊瑚礁和色彩绚丽的热带鱼。岛周围的海水温暖而又清澈,鱼很多,还可以看到海沟,很适合浮潜。鸡岛是奥南附近海域中面积大的一个小岛,大自然的鬼斧神工,将这座岛屿,打造成一座鸡的形状。
    11:30 游览【波达岛】并在岛上享用午餐,岛上有优美的白沙滩,深的湛蓝海水和浅水珊瑚礁,小岛的形状像斧头或鸡头。这里可以上岸,海滩的尽头,偶尔会有岛上的猴子光顾,当地人常拿食物给他们喂。
    13:00 集合返程,在回程的路上,停靠在【帕南海滩】位于安达曼海岸莱利岛的南端,是泰国十大美丽的海滩之一。拥有翡翠般清澈的海水和美丽的白色沙滩,沙滩的沙子十分绵密,如同面粉一般。这里的除了有名的女神洞之外,还有海边倒挂的岩石,是一处攀岩的好地方。
    14:30 返回酒店稍作休息
    17:00 酒店集合,乘车前往MOUNTAI VIEW餐厅,享用泰国丰盛的欢迎晚餐。
    19:00 晚餐后送回酒店,后可自由活动。

    • 早餐:已含
    • 午餐:已含
    • 晚餐:已含

    住宿:甲米当地五星酒店

    D3 第3天 甲米-沙发里四合一-攀牙湾泛舟-人妖秀

    07:30 酒店叫早,客人于餐厅进行早餐。
    08:30 酒店大堂集合,乘车前往【沙发里四合一】(车程约2小时)
    10:30 抵达沙发里四合一(游玩时间30分钟),
    11:00 乘车前往被誉为泰国的“小桂林”的【攀牙湾(Phang-Nga)】
    11:40 游览筑于海上高架屋的【威尼斯海上文化村】,体会感受会以陆地隔离的海洋村庄文化,并在村庄内享用海鲜风味午餐。此渔村位于大片的石灰岩上,为了保护他们免于潮水的吞没,房子则以红树林为材料建在啤酒桶上,借以浮在水面上。(船程约60分钟,停留时间约40分钟)
    13:30 随即续往因电影「割喉岛」而闻名于世之拍片地点【割喉群岛】,泰国南部的攀牙府的一处景点,位于楠茂(Nam Mao)湾海湾右边的高耸石灰岩峭壁,经常看到有人在玩攀岩活动,并特别赠送乘坐橡皮艇(二人一艇)展开一段惊奇的知性之旅(约30分钟,泛舟小费需自理:约每人50/泰铢),巡游经千万年海水冲击形成的各种岩洞及钟乳石洞,映入眼帘尽是浑然天成的自然景观,美不胜收,泛舟于此景色优美的区域,令人心旷神怡。之后登上闻名世界的美国好莱坞大片「007大战金枪客」的拍摄地【占士帮007岛】(JamesBondIsland),没有海岸线,直接突出于海面上,顶部宽而平,基部较窄,看起来非常像耸立在海中的一颗巨大钉子,所以又称铁钉岛。并且由于“007”系列电影曾经在这座岛上取景,从而更加闻名遐迩,成为著名的旅游景点,并得现在之名,此岛亦为攀牙湾之最(约20分钟)。
    14:20 返程(船程约40分钟)
    15:00 从攀牙湾码头出发乘车前往普吉镇(车程约2小时)
    17:00 前往【七分醉】餐厅享用晚餐
    18:00 乘车前往国际人妖秀,后准备入场(车程约30分钟)
    18:30 欣赏【国际人妖秀】(时间约60分钟)
    20:10 演出结束,前往享用泰国最普遍的一种平民宵夜美食:【泰式汤米粉】。后送至酒店休息。
    21:00 集合返回酒店。(车程约60分钟)

    • 早餐:已含
    • 午餐:已含
    • 晚餐:已含

    住宿:普吉网评5钻酒店

    D4 第4天 快艇珊瑚岛-人蛇共舞-青蛙夜市


    07:30 酒店叫早,客人于餐厅进行早餐。
    09:00 乘车前往码头(车程约30分钟),快艇前往【珊瑚岛Coral Island】,珊瑚岛的周围环绕着各种色彩缤纷的珊瑚礁,风光优美,是普吉岛区内最适合滑水、浮潜、冲浪和航行等水上活动的最佳选择地点之一。岛上人很少,海水干净清澈,优质的珊瑚可以和马尔代夫媲美。一直以来都是欧美人士度假休闲的天堂,四周金发碧眼的游客仿佛让你置身地中海的海滩。在岛上您可与热带鱼一起悠游海中,或者是在岛上好好享受一下大自然的洗礼,在阳光下来段午睡,偷得浮生半日闲。(游览时间约4-5小时)
    14:30 返回码头(快艇时间约20分钟)
    15:00 前往毒蛇研究中心欣赏精彩的【人蛇大战】,令您大开眼界。其园和泰国皇室合作,共同研究金刚眼镜蛇的毒液萃取物对人体的抗毒、解毒及清毒的功效,还可以购买珍贵的保健品。(停留时间约90分钟)
    17:00 前往网红打卡【青蛙夜市】(游览时间不低于90分钟),普吉青蛙夜市可谓普吉最热闹的市集之一,有上百种食品和服饰的小摊档,游客能在这里找到便宜的当地商品和手工精品。由于前来光顾的一般都是当地人,因此商品的价格一般都比较便宜。市集内有各种熟食摊档,游客可以一边品尝小吃一边选购商品。普吉青蛙夜市可以说是当地一个性价比非常高的购物景点,因此前来买便宜货的当地人络绎不绝。在这里,你可以感受一下普吉当地人的传统夜市,临街小酒吧,各类特色小吃、果汁饮料,各种精美服饰、鞋帽,琳琅满目,物美价廉,任君挑选。
    19:00 集合乘车返回酒店。

    • 早餐:已含
    • 午餐:已含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:普吉网评5钻酒店

    D5 第5天 珠宝-丛林天空漫步-佛吉水舞-光明寺-神仙半岛(赠送椰子冰淇淋)

    08:00 酒店叫早,客人于餐厅进行早餐。
    09:00 酒店大堂集合,前往世界金氏纪录【珍宝苑】珠宝展示中心,泰国著名特产红蓝宝石、珍珠、泰丝任您自由选购,并提供各式免费饮料畅饮。(车程约30分钟,停留时间约90分钟)
    11:00 前往游览【天空漫步】并在此用午餐,置身于茂密的丛林之中,拥抱大自然,充分享受和大自然在一起的闲暇时光。(停留时间90分钟)
    13:00抵达【全新开幕:佛吉水舞】(停留约40分钟)普吉岛大型的泼水广场,体验宋干文化,参加泼水狂欢。佛吉水舞,这是泰国大型的泼水狂欢主题活动旅游景区,在这里我们可以拜佛、浴佛、祈福、观赏泰国的传统舞蹈,参与大型的泼水狂欢,我们可以全面地了解泰国的泼水文化,一定要去体验和参与泼水,去感受泰国泼水节给人们带来的开心和快乐。佛吉水舞景区,配有泼水衣服(免费),衣物保管(免费),泼水瓢(免费),朋友们在佛吉水舞可以享受到超预期服务。
    14:00 带领各位先游览普吉香火最为鼎盛的【光明寺+四面佛】,膜拜有求必应的四面佛,这里常年香火鼎盛,皇室每年前来普吉时,也会来此祭拜。备注:光明寺或佛光寺为普吉著名寺庙,故来此请佛的香客很多,此处非购物店,特此申明。
    15:00后前往【神仙半岛】(赠送椰子冰淇淋),普吉岛-神仙半岛(Prom Thep Cape),位于普吉岛最南端、距市区18公里的朋帖海岬,在泰语中的意思为「上帝的岬角」,由于在观景台上供奉了一尊四面佛故名之,当地人也称它为「神仙半岛」。神仙半岛的历史可源自于昔日航海家从大陆往马来西亚半岛行驶时,无意间发现此地,便开启了神仙半岛的历史,成为航海家和船员广为人知的地点,是拍婚纱照的好去处。爬上山坡,可欣赏到普吉岛美丽的景色欣赏美丽的景色。(车程约40分钟,停留时间约30分钟)
    17:00 抵达普吉本地著名的大富豪餐厅享用--【大富豪龙虾海鲜大盘菜】由航海员发明的莱肴,将各式海产贝类,共冶一炉,是最适合与朋友欢叙共餐的超级海鲜盛宴。(用餐时间约90分钟)
    19:00 集体乘车返回酒店,后可自由活动

    • 早餐:已含
    • 午餐:已含
    • 晚餐:已含

    住宿:普吉网评5钻酒店

    D6 第6天 乳胶-GMS免税店-甲米飞深圳(参考航班:2225-0250+1)

    08:00 酒店叫早,于早餐厅享用早餐。
    09:30 办理退房后,出发参观普吉特产【乳胶中心】了解橡胶的开采和加工知识(停留时间约90分钟)
    12:00 前往【GMS Duty Free】享用国际自助晚餐,可自行前往购买免税商品(停留时间约90分钟)。
    14:00 驱车前往甲米(车程约3小时)
    17:00 抵达甲米特色餐厅【Koy Kulakasai Restaurant】享用晚餐(停留时间约90分钟)
    18:30 前往机场,在领队的协助下办理登机牌等手续。
    22:25 带着愉快的心情,搭乘国际航班飞回深圳,于机场散团。

    • 早餐:已含
    • 午餐:已含
    • 晚餐:已含

    住宿:敬请自理

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    机票:往返国际机票、机票税金、春秋航空包含每人手提7KG+10KG行李托运
    酒店:行程内所列酒店,以两人一间房为标准;所有酒店不保证大床房和双床房,届时会尽量满足客人需求
    门票:行程内所列景点第一大门票
    餐食:早餐为酒店内早餐(5个)中餐(4个),晚餐(3个)
    交通:深圳机场起至,普吉甲米当地旅游空调车
    保险:我司已含普通旅游意外险,所含保险解释权归本公司所有;强烈建议客人自行购买适合本次旅行的意外(如安联/美亚)
    费用不包含
     深圳机场返回市内交通费
     航空公司临时通知增加的燃油附加费;
     全程导游、领队服务费300元 (报名时同团款一并付清)。
     签证:提前泰签250(中国大陆广东省护照,其他地区或国家另计附加费)或落地签通关小费;见下列签证说明
     因不可抗拒因素(自然灾害、政治形势、政府法令、航空、铁路及公路出现紧急情况等)所引致的额外费用,旅行社协助解决。但不承担相关责任。(如遇不可抗拒因素,行程顺序将可能被调整,具体以当地实际情况为准。)
     行程之外自费节目及私人产生的个人消费。

    预订须知在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项
    出行须知
     全程可推自费+进购物店项目(详见补充协议)。
     行程过程中不可离团,如若离团,需现补团费1000元/人/天。
     特别注明:鉴于最近游客在出海时频频出现意外,针对普吉岛团队的游客现做如下通知:
    1.孕妇及60周岁以上客人不宜乘快艇过海岛,坚持要过海岛的客人必须签免责协议书;
    2.65周岁及65周岁以上的老人,船家不提供快艇过海岛,只能安排坐大船去海岛(有些海岛无大船前往,只能自愿放弃,不退任何费用)。
     15人成团, 15人以下无领队。
     以上团费、酒店、行程及航班有可能更改,均以报名时为准,如有任何更改,恕不另行通知,我司保留最终解释权。
     持港澳台护照出境的客人,请自备有效回乡证、台胞证等;外籍客人请自备再次进入中国的有效签证。

    退改政策
    旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
    1、旅游者违约
    旅游者在行程开始前30日以内提出解除合同的,扣除必要的费用之外需按以下标准支付违约金:
    行程开始前 29 日至 15 日,支付旅游费用总额的 5%的违约金;
    行程开始前 14 日至 7 日,支付旅游费用总额的 20%的违约金;
    行程开始前 6 日至 4 日,支付旅游费用总额的 50%的违约金;
    行程开始前 3 日至 1 日,支付旅游费用总额的 60%的违约金;
    行程开始当日,支付旅游费用总额的 70%的违约金。
    如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。
    2、旅行社违约
    旅行社在行程开始前 30 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前 30 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用(扣除签证/签注等费用),并按下列标准向旅游者支付违约金:
    行程开始前30日至15日,支付旅游费用总额2%的违约金;
    行程开始前 14 日至 7 日,支付旅游费用总额 5%的违约金;
    行程开始前 6 日至 4 日,支付旅游费用总额 10%的违约金;
    行程开始前 3 日至 1 日,支付旅游费用总额 15%的违约金;
    行程开始当日,支付旅游费用总额 20%的违约金
    康辉门市

    4000-198-198 转 0755

    深圳康辉客服电话

    在线客服和我联系

    扫描二维码下载风帆旅游app

    风帆旅游公众号