风帆旅游网【邂逅漠北】郑州起止 吉林、长白山、镜泊湖、中国雪乡、亚布力、哈尔滨、 漠河、北极村、圣诞村 四卧十一日游,0购物0强消
跟团游 行程编号 316761

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

【邂逅漠北】郑州起止 吉林、长白山、镜泊湖、中国雪乡、亚布力、哈尔滨、 漠河、北极村、圣诞村 四卧十一日游,0购物0强消

吉林、长白山、镜泊湖、中国雪乡、亚布力、哈尔滨、 漠河、北极村、圣诞村

参考价
4780起/人 ¥6080
出发地
郑州
目的地
哈尔滨 长白山 吉林市 漠河
预订须知
该产品为非即时确认产品,下单后客服会核实是否有位,核实无误后即可支付
相关服务
本产品由河南康辉国际旅行社有限责任公司提供相关服务
康辉定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    (0-12岁)
    总  计-- 含¥单房差
    立即预订
    黑吉全景,0购物0强消,全程仅1项自费,舒舒服服游东北;
    升级2晚五星酒店,雪乡双人暖炕Or森林温泉酒店两档可选;
    感受东北情怀,铁锅炖温情、鱼宴旺连年,特色杀猪菜,东北大馅儿水饺;
    中国最北一村”---北极村,“世界第二圣诞村”---北极圣诞村;
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 郑州—长春 火车上 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第2天 抵达长春—吉林 吉 林 市准五:紫光苑大饭店、金茂翡翠假日酒店、世纪大饭店或同级 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第3天 吉林市-雾凇岛(50公里,1小时)-二道白河(350公里,约6小时) 二道白河
    第4天 二道白河--长白山北景区(35公里40分钟)--敦化(180公里3小时) 敦化 敬请自理
    第5天 敦化-镜泊湖(150公里,约2.5小时)-雪乡(80公里,约2小时) 雪乡
    第6天 雪乡—亚布力(80公里,2.5小时)—哈尔滨(230公里,约3小时) 哈尔滨 敬请自理
    第7天 哈尔滨—漠河(火车硬卧) 火车上 敬请自理
    第8天 漠河-观音山(48公里,车程约60分钟)-北极村(30公里、车程约40分钟) 北极村 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第9天 北极村-圣诞村(20公里、车程30分钟)-漠河(78公里、车程1.5小时)—哈尔滨(火车硬卧) 火车上 敬请自理 敬请自理
    第10天 哈尔滨—郑州 火车上 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第11天 抵达郑州 温馨的家 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    参考行程
    D1 第1天 郑州—长春

    郑州火车站集合乘K926次(15:24—15:09)或K1064次(18:35—18:38)空调火车硬卧赴有“东方莫斯科”“东方小巴黎”美誉的冰城—长春,隔天抵达,开封/兰考/民权/宁陵/商丘/菏泽/郓城可就近上下车。(工作人员会提前一天以短息的形式通知集合时间和地点、导游信息等,请保持所留手机号码线路通畅,注意查收)
    【重要提示】
    1关于装备:羽绒服、棉裤、雪地靴、帽子、手套、围脖是必不可少的,需要提醒您的是,哈尔滨冬季室内外温差一般在50°C左右,所以外衣保暖是最主要的,方便进入室内脱掉外套,里面基本一件毛衣就够了,当然也要因人而异。

    • 风帆旅游网【邂逅漠北】郑州起止 吉林、长白山、镜泊湖、中国雪乡、亚布力、哈尔滨、 漠河、北极村、圣诞村 四卧十一日游,0购物0强消0
    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:火车上

    D2 第2天 抵达长春—吉林

    下午抵达长春火车站,抵达后自行乘城际列车二等座赴吉林,工作人员接站,前往酒店,入住休息。入住后,请检查酒店用品是否齐全,基本设施是否正常运转,如发现房间设施存在问题,请立即联系酒店服务人员或线路紧急联系人。
    【温馨提示】
    1.关于入住:请提报您预订时提供的姓名和个人有效身份证前往酒店前台办理入住(办理入住时需缴纳住房押金,押金金额以酒店前台为准,大部分酒店可信用卡担保,退房时如无物品损坏或其它消费,押金将如数退还);按照国际惯例,客人正式入住时间是下午14点后,入住时间须视当时的用房情况来定。

    • 风帆旅游网【邂逅漠北】郑州起止 吉林、长白山、镜泊湖、中国雪乡、亚布力、哈尔滨、 漠河、北极村、圣诞村 四卧十一日游,0购物0强消0
    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:吉 林 市准五:紫光苑大饭店、金茂翡翠假日酒店、世纪大饭店或同级

    D3 第3天 吉林市-雾凇岛(50公里,1小时)-二道白河(350公里,约6小时)

    07:00早餐
    07:30出发前往雾凇岛【.雾凇为自然景观,一般成型于早上,遇阳光消失。大家需要早起拍摄美景】
    08:30抵达雾凇岛欣赏东北特有的树挂奇观——【雾凇】【PS:雾凇的形成要求既天晴少云,又静风,且风速很小等多种因素,故不能保证一定会看到,如果看不到,也不要太惊讶哦!】
    【景点简介】:吉林市冬季清晨气温常常低至零下20-25℃,但穿城而过的松花江却不会冰封。上游丰满水电站排出的水温度在4℃左右,江面的大量雾气遇冷后凝结在两岸的树枝上,形成了大面积的雾凇奇观。雾凇在吉林并不罕见,但吉林雾凇属于少见的毛绒形晶状雾凇,具有厚度大、密度小、晶莹洁白的特点,出现频率高,持续时间长。
    【小贴士】:1.冬季温度很低,可达到零下20-30℃左右,所以来这里创作要做好防寒准备,除了保暖的羽绒服外,选择一双半高腰、防滑的雪地鞋也很重要,因为长时间的在户外既要保暖、防滑,又要考虑到防止向鞋里灌雪。2.由于冬季温度很低,来此拍照一定要注意相机和电池的保暖,尽量多带点备用电池。为了加强拍摄的效果,爱好摄影的游客不妨带几块滤色镜,如偏振镜、渐变灰镜、拍黑白片可准备黄滤色镜、红滤色镜。
    09:30乘车赴“长白山第一镇”----二道白河镇,距长白山核心景观35公里,是进出长白山的门户。二道白河镇现在也叫池北区,是长白山保护开发区管理委员会政府所在地。
    12:30途中敦化午餐(餐标:40元/人,用餐:1小时)
    13:30继续前往二道白河镇
    17:00抵达长白山下二道白河镇
    18:00晚餐,品尝东北菜(餐标:40元/人,用餐:1小时)
    19:00入住酒店,您可以稍事整理后,前往温泉中心体验【温泉水滑洗凝脂,皓首沐浴回常春---长白山温泉】(赠送项目,不参加不退费,仅限占床客人赠送)长白山温泉有“神水”之称,含有大量硫化氢和多种微量元素,具有较高的医疗价值。悠闲的泡在热气腾腾的温泉池里,享受这温馨的时刻。
    泡汤小贴士:请自备泳衣、泳帽等泡温泉装备。洗温泉浴时请把身上的金属饰品摘下来。切忌空腹或太饱时入浴,泡温泉浴时应多喝水,随时补充流失的水分。且皮肤过敏者、有高血压、心脏病、癫痫、精神病病史者及身体不适者不宜泡温泉,温泉不宜长时间浸泡,1.5小时左右时间为佳。
    【小贴士】:此项目只包含占床客人,不占床需自行购买温泉门票。温泉区域凭房卡入园,营业时间:10:00-22:00; 1.2米以下儿童免费,1.2米-1.4米之间儿童收取半价98元/人,超过1.4米以上按成人收取198 元/人。
    【温馨提示】
    1.岛上气温低,但景色美,要多贴暖宝宝,且雾凇行程需要多种因素才能看到,不保证一定能看到。
    2.冬季户外极寒,容易肚子进风,引起腹痛或其他水土不服现象。我们安排的餐厅均为旅游局指定的定点餐厅,敬请放心食品卫生,一定要注意不要吃生冷的食物,多喝热水,姜茶,南方客人偶有水土不服现象,请及时服用自备肠胃小药或马上联系导游。行程及游玩过程中请大家务必做好保暖措施,带好围巾,注意人身及财务安全。
    3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

    • 风帆旅游网【邂逅漠北】郑州起止 吉林、长白山、镜泊湖、中国雪乡、亚布力、哈尔滨、 漠河、北极村、圣诞村 四卧十一日游,0购物0强消0
    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:二道白河

    D4 第4天 二道白河--长白山北景区(35公里40分钟)--敦化(180公里3小时)

    06:30早餐(根据实际情况,可能为打包餐。)
    07:00前往魔界摄影基地(赠送项目,不参加恕不退费,儿童含此项目。)冬日的魔界远山近水,相应成趣幽深雅境神秘迷人,亦真亦幻呈现出不啻天空之镜,冰天雪地中欣赏森林雪景,隆冬银装素裹,雾凇巧扮,玉树琼花。远离喧嚣远离尘世,走进神奇的魔幻世界……(不感兴趣的朋友可以睡个懒觉,在酒店用完早餐后等候拍摄照片的团友一起出发,但是不参加的朋友没有费用可退哦)
    08:00未参加魔界摄影的团友,酒店门前集合,司机师傅接您前往魔界景区与其他团友汇合。
    08:20集合,出发前往“冰雪香格里拉”长白山自然保护区
    09:00乘坐环保车(含)进入景区,前往中转服务站。
    09:30如果天气晴好,可以乘坐小交通车登顶天文峰,欣赏长白山天池(80元/人,费用自理,视天气而定,如因天气原因倒站车停运,则不产生此费用,此费用为景区交通车费用,非旅行社推荐自费)
    11:30乘环保车前往聚龙温泉瀑布景区,徒步向前,忽见阵阵白色雾气,置身其中仿佛仙境,没错这里是长白山温泉群所在,最高温能到达83℃温泉水。(在这可以品尝到远近闻名的长白山温泉煮鸡蛋)
    12:30游览小天池,在周围的岳桦树环绕下仿佛套上一个银色的光环,所有这里又名“银环湖”这里也曾经是《西游记》和《雪山飞狐》的拍摄地!【小贴士:冬季池面结冰且非常光滑,请大家不要到池面上行走,在池边活动也要注意脚下安全。】
    13:00绿渊潭景区,素有小九寨之称的绿渊潭美轮美奂。
    17:00抵达敦化市,晚餐品尝东北铁锅炖(餐标:40元/人,用餐:1小时)
    18:00入住酒店后自由活动。
    【温馨提示】
    1.旅游旺季长白山游客较多,且部分酒店早餐时间较晚,为保证游览顺利,当日需要大家早起进山排队,顾早餐可能为餐包,请大家安排好自己的作息时间
    2.长白山景区面积大且各个分景区比较分散,旅游旺季期间景区内分流,环保车一站抵达地点可能不同,如遇分流景区内环保车上有GPS定位讲解,请您仔细倾听,导游也会在进入景区前乘坐的旅游大巴车上讲解长白山的概况和景区内的注意事项,请听从导游安排。
    3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整
    14:00景区大门集合,乘车返回敦化市(180公里3小时)

    • 风帆旅游网【邂逅漠北】郑州起止 吉林、长白山、镜泊湖、中国雪乡、亚布力、哈尔滨、 漠河、北极村、圣诞村 四卧十一日游,0购物0强消0
    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:含

    住宿:敦化

    D5 第5天 敦化-镜泊湖(150公里,约2.5小时)-雪乡(80公里,约2小时)

    07:00早餐
    07:30集合乘车赴镜泊湖景区(含景区大门票,不含景区小交通,敬请自理,12元/次。)
    10:00观看开网捕鱼(冬捕在每年元旦左右开始如遇特殊情况无法观看恕不提前通知,赠送项目,不参加恕不退费,敬请知晓。)
    ❤:冬捕即冬季破冰捕鱼,是北方少数民族冬季的渔猎的手段,是北方渔猎文化中的重要传承,夏季狩猎、冬季捕鱼是女真族主要的生存方式,严寒酷暑锻造了女真人强健的体魄。镜泊湖鱼生长于冷水环境、生长周期长,鱼肉紧致、口感细腻、味道鲜美,自古以来就是进贡佳品。
    ❤:激动人心的时刻那就是起网了,在渔夫们高亢的号子声中,拉网的大胶轮开始绞动,800多米长的大网从冰洞中渐渐滑出。顿时,伴随着水气汹涌而出的活蹦乱跳的胖头鱼、鲫鱼、鲤鱼等等,在冰面上滚着、跳跃着,感觉真是喜人。看到鱼跃冰面的喜人情景游人们不禁欢呼雀跃,涌上前去大饱眼福,都来想沾点“连年有余”的福气。
    *温馨提示*:
    ❤大家可直接步行到捕鱼表演区观看,大概20分钟左右,也可乘坐雪圈、香蕉船等交通工具至表演区,价格自理,参考价格50元/人,具体以景区实际价格为准。❤冬捕在每年12月中底1月初才开始,如遇特殊情况无法观看恕不提前通知,赠送项目,不参加恕不退费。❤冬捕具有极高的时令性,如因天气转暖,冬捕无法观看,赠送项目费用不退,您可在镜泊湖景区自由活动,恕无法提前通知,敬请谅解。
    11:00游览中国三大瀑布之一---镜泊湖吊水楼瀑布(如遇特殊情况无法观看恕不提前通知,赠送项目,不参加恕不退费,敬请知晓。)冰瀑之下的黑龙潭一池碧水、常年不冻、流淌依旧,周围的树林挂满了雾凇,白茫茫一片、绵延数里,而此时的吊水楼瀑布,因冰冻而形成了落差达15米、幅宽达300余米的大冰瀑。冰瀑晶莹剔透,冰棱交错。“千树万树梨花开”的美景是大自然留给我们最纯净的礼物。
    12:30 午餐品尝镜泊湖鱼餐(餐标40元/人,景区餐厅条件有限,口味环境不能和城市餐厅相比,还请调整预期值,保持旅途良好心情)
    13:30集合,乘车出发赴童话王国---中国雪乡(双峰林场),雪量堪称中国之最,且雪质好,粘度高,这里有北国最高的山峰,最密的林海,最厚的积雪,最洁净透明的阳光。走入中国雪乡,展现在眼前的雪屋、雪景、定会让您赏心悦目,不虚此行。
    途中可根据您的喜好DIY娱乐活动
    娱乐推荐:雪地摩托(费用自理,活动时间约1小时左右)(娱乐项目多为个人承包,价格以实际公布时价为准,大多不含票据,且遇节假日价格会有上浮,望知晓):乘雪地摩托车,感受穿林海,跨雪原的刺激旅程,登山顶,深一脚,浅一脚在雪地里打滚,躺在像精盐一样细致的雪地上印下自己的身影,这时候已经忘却了寒冷,欣赏晶莹剔透的高山雪松,树挂。
    16:30左右到达雪乡,办理入住,简短休息一下,摄影爱好者可以四处摄影创作,拍拍大自然形成的雪蘑菇,没事儿做的就在小村子四周逛逛,如果分开逛,都要记得五点半以前要全部回来呀,相信你是不愿意错过浓香可口的东北大炖菜呦。
    17:30晚餐,品尝东北农家菜。(餐标:30元/人,用餐:1小时。)
    18:30餐后可以去棒槌山观景台观夜景,观光栈道全长3200米的木质结构,依棒槌山山势而建,游览区内可登山,观景,购物,体验民俗,登山时可参观原始挖参人的生活原貌旧址—棒槌山山寨。在棒槌山最高处的“风光无限观景台”可眺望羊草山,老秃顶子山等景色。
    19:00华灯初上,雪乡的美景是最不可辜负的。漫步在雪韵大街,欣赏雪乡乡亲们表演的正宗的【东北大秧歌】,沿着队伍前行,来到中国雪乡石碑广场,这里会燃起熊熊的【千人篝火晚会】,每年都有不少兴奋地游客上演“疯狂赤裸篝火”。(此活动为景区统一组织,如遇天气等情况,存在调整时间和取消的可能,恕无法提前通知,敬请知悉。)

    • 风帆旅游网【邂逅漠北】郑州起止 吉林、长白山、镜泊湖、中国雪乡、亚布力、哈尔滨、 漠河、北极村、圣诞村 四卧十一日游,0购物0强消0
    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:雪乡

    D6 第6天 雪乡—亚布力(80公里,2.5小时)—哈尔滨(230公里,约3小时)

    07:00早餐
    07:30自由活动,也可以参观一下雪乡历史文化展览馆:这是一座造型别致、古朴典雅的建筑,面积4244平方米,馆内陈列展品件,展现了雪乡文化特点、地域特色和历史发展进程。
    08:30集合出发赴亚洲国际滑雪中心—亚布力滑雪旅游度假区。黑龙江亚布力滑雪场因其得天独厚的自然条件,得到了社会各界的关注,国家极地科学考察办公室的冬季训练基地也设在这里。
    11:30午餐品尝东北杀猪菜(餐标:40元/人,用时:1小时。)(景区内用餐,餐厅菜品一般,但是肯定能填饱大家的肚子。用餐前要稍作休息,用餐中尽量饮用热水,以免温差引起肠胃感冒)
    12:30前往【亚布力初级滑雪场】雪具中心办理滑雪手续,初级道滑雪3小时,体验刺激、惊险的滑雪运动,雪具包含雪板(双板)、雪杖、雪鞋,不含头盔、雪镜、雪服、手套、储物柜等,如需租用,需另付费用。PS:在滑雪前,需要大家自行租赁储存鞋子的柜子呦,具体价格以景区实际为准!
    温馨替换:滑雪为高风险体育活动,请务必注意人身安全,如果自身原因不能参加滑雪,可以替换为乘坐【马拉爬犁】,但是需要提前告知导游,临时替换不可以执行!!!
    PS:在滑雪前,需要大家自行租赁储存鞋子的柜子呦,具体价格以景区实际为准!
    【滑雪初学者安全提示】
    1.滑雪摔倒是不可避免的,但是摔倒后一定要想办法尽快站起来,离开雪道中心位置,不然就应了那句话——长江后浪推前浪,前浪拍在沙滩上。
    2.初步掌握滑雪技巧后,不要急于往陡坡上跑,伽利略的重力加速度你是否还依稀记得呢?
    3.雪杖上有两个吊绳,千万不要套在手腕上,一定要切记。如果摔倒雪杖自然扔掉就行了。
    4.必须戴墨镜以防雪盲。
    5.如果同行没有会滑雪且愿意自己不滑安心教你的人(比如你的男女朋友、父母,或者正在追求你的人),那可以考虑请个教练,参考价格200元/小时左右,另外亚布力滑雪教练有索要小费的习惯,给不给您随意。
    15:30集合,乘车赴“冰城”---哈尔滨;
    18:30抵达哈尔滨,入住酒店。
    【温馨提示】
    1.景区内游览时候,务必注意安全,站稳再走,避免摔倒、碰伤。团员人数多的时候,我们的小导游可能照顾不过来所有团友的要求,所以一定要听从指挥统一行动
    2.今日晚餐不含,东北的美食有俄式西餐,酱骨头,锅包肉,铁锅炖鱼,杀猪菜等等,可以搜下大众点评人气餐厅,品尝下东北这嘎嘎的特色美食。
    3..行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整。

    • 风帆旅游网【邂逅漠北】郑州起止 吉林、长白山、镜泊湖、中国雪乡、亚布力、哈尔滨、 漠河、北极村、圣诞村 四卧十一日游,0购物0强消0
    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:哈尔滨

    D7 第7天 哈尔滨—漠河(火车硬卧)

    07:00早餐
    07:30集合团友(今天我们会更换团友,因为大家乘坐的交通工具不同,我们需要与今日火车抵达的团友以及入住其他酒店的团友汇合)
    08:00游览【圣索菲亚大教堂(外观)】,始建于1907年的圣索菲亚大教堂是哈尔滨的地标性建筑,它那绿色的洋葱头式大穹顶十分引人注目,这座宏伟的拜占庭式建筑虽然已不再具有教堂的功能
    08:30乘车游览哈尔滨百年老建筑“网红桥”--【滨州铁路桥】,滨江铁路大桥自1901年落成至今,已经伴随哈尔滨走过了一百多年,很多人都亲切地称呼它“老江桥”。在东方卫视播出的《极限挑战》第三季中,“极限男人帮”来到了北国冰城哈尔滨,在哈尔滨的寒夜,他们走过了一段并不算长的“时光之桥”;让我们也走一走这时光之桥,见证哈尔滨的一百年。【小贴士】:桥中间有一小段为玻璃栈道,冬季积雪比较滑,我们在参观的时候一定走两边人行道,且谨慎慢性,小心滑倒。
    09:00游览哈尔滨人民战胜汹涌肆虐的洪水的标志--【防洪纪念塔广场】,防洪纪念塔位于中央大街北端的广场上,是哈尔滨有名的地标建筑之一。防洪纪念塔外形宏伟,建筑设计充满了浓郁的俄罗斯风格,加之所在的位置较为宽阔,因此成为游客们热衷留影的景点。游览拥有71座欧洲各风格建筑、亚洲最长的商业步行街—【中央大街】,拥有71座欧洲各风格建筑,汇集了文艺复兴、巴洛克、折衷主义及现代多种风格,是中国国内罕见的一条建筑艺术长廊。它也是目前亚洲最大最长的步行街之一。漫步在形状大小如俄式小面包般的方块石上,追忆百年前的繁华与荣辱。游览哈尔滨母亲河---【松花江冰封时刻】,松花江流经哈尔滨市区的这一段,早已成为这座城市的重要景观。每到冬季,冰封的江面上便成了人们的游玩胜地。在冬季,冻得结结实实的松花江冰层大致有半米多厚,冰面上可以走人和马车,很多积雪踩上去软绵绵的。
    10:30体验【冰雪主题乐园---江上大众冰雪嘉年华】(赠送项目,以景区实际开放为准,成人儿童均包含,如未开放则无法参观,恕不提前通知且无费用可退,敬请知晓。) 
    12:00集合,前往餐厅。
    12:30享用午餐,午餐特意为大家准备了热乎乎的东方饺子王水饺(餐标:40元/人;用餐:1小时)
    水饺是北方的特色美食,来哈尔滨一定要尝尝地道的东北手工水饺,在哈尔滨东方饺子王是老字号招牌。
    13:30游览【老道外中华巴洛克】慢下脚步徒步用心去听、凝神去看,方能觅得其中味道;这里是哈尔滨最老的一片城区,与哈尔滨的历史一样长。哈尔滨建埠一百余年,这里最老的楼房也有百年左右的历史了。沿街排列的是巴洛克风格的建筑,沿着这些建筑的大小门洞进去,便走入了老哈尔滨人的百年悲欢兴衰史。PS:游览老道外,需要保护古建筑人人有责,请文明游览。
    14:30游览哈尔滨【俄罗斯风情小镇】(赠送项目,成人和儿童均包含,不参加不退费,敬请理解。)俄罗斯风情小镇是一处俄式风情主题旅游观光区域。小镇内保留着数十栋俄式乡间别墅与民宅,游客可走进这些建筑参观,有时还能遇到会说中文的俄罗斯人讲解屋内的家具和布置。这座小镇的门票很特别,是一本纪念护照,你可以拿着它去各个小屋中盖章留念。这里的许多小屋都有不同的主题,有钟表收藏的“百年时光”,有收藏各国老唱片的“百年声音”等,每座小屋里都可让游客留言纪念。
    15:30集合,乘车赴火车站,乘火车硬卧赴漠河。
    【参考车次】:K7039(17:15/08:11)或K7041(18:15/10:28)或其他车次赴漠河(旅游旺季期间我国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体铺位的个性化需求哦,还请见谅。如火车票出票为软卧,需补交票差150元/人。(火车运行时间及车次名称仅供参考,省内段火车随季节不同会调整变更发车或抵达时间,恕旅行社不能提前告知。)

    • 风帆旅游网【邂逅漠北】郑州起止 吉林、长白山、镜泊湖、中国雪乡、亚布力、哈尔滨、 漠河、北极村、圣诞村 四卧十一日游,0购物0强消0
    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:火车上

    D8 第8天 漠河-观音山(48公里,车程约60分钟)-北极村(30公里、车程约40分钟)

    08:30抵达漠河,集合。(PS:如有团友是晚抵达漠河的车次,早抵达的朋友需要稍作休息,等待一下晚抵达的朋友们一起出发,敬请谅解。)
    09:00乘车赴我国大陆最北端的临江小镇—“不夜城”北极村,北极村是中国观测北极光的绝佳地点,对于许多游客来说,北极村似乎成了一个象征,一种对极光的期待与追求。
    09:30途中游览电视剧《闯关东》的拍摄题材基地胭脂沟风景区(也称观音山景区,游览1小时),登观音山拜观音(2006年从友好城市海南三亚请来的南海观音原身圣像,10.8米原身坐北朝南,三面一体,与海南南山上观音108米法身像坐南朝北,南北相望,遥相响应)徒步上山大约游览30—50分钟左右。参观李金镛祠堂(1888年清朝派驻漠河老沟开办金厂的二品大员),了解胭脂沟采金历史及采金文化。一路观赏美人松。
    10:30继续乘车赴我们今天的目的地-北极村(车程40分钟),(国家AAAAA级旅游景区,2014年最具魅力旅游景点景区,北极村凭借中国最北、神奇天象、极地冰雪等国内独特的资源景观,与三亚天涯海角共列最具魅力旅游景点景区前十名。如今的北极村不仅仅是一个历史悠久古镇,逐渐成了一种象征、一个坐标。不管你是来自哪里,来了这里,体会的就是那份最北的幸福)。
    11:10抵达后在北极村碑前留影,安排办理入住手续。稍事休息后自由选购午餐。
    13:00开始北极村行程:游北极沙洲岛上北极标志三个小广场:玄武广场、北望亚口广场和金鸡之冠广场,完成找北心愿;参观最北一家,最北一小店(30分钟)。游与天涯海角齐名的北极广场(90分钟),广场可与三亚天涯海角景区齐名,神州北极碑是北极漠河的标志,在广场上可观赏黑龙江对岸俄罗斯风光,还可站在冰封的黑龙江江面中国一侧近赏异域风景,但一定要听从导游安排,千万不可越境以免不必要的麻烦。利用天然冰雪制造出的冰雪景观每年冬季都会以不同形式出现在北极广场周围,游客可尽情观赏还可亲自体验打冰滑梯、抽冰尜等活动。
    15:30参观最北邮政所,选购纪念封、明信片,加盖北极村邮戳,寄回来自祖国最北方的问候。
    16:00返回酒店休息。
    【温馨提示】
    1.漠河-北极村的温度相比哈尔滨市区内还要低,所以在室外活动期间,一定要做好防寒保暖的措施!
    2.漠河、北极村(尤其北极村)食品的价格很高,所以请问好价格后再理性消费
    3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    • 风帆旅游网【邂逅漠北】郑州起止 吉林、长白山、镜泊湖、中国雪乡、亚布力、哈尔滨、 漠河、北极村、圣诞村 四卧十一日游,0购物0强消0
    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:北极村

    D9 第9天 北极村-圣诞村(20公里、车程30分钟)-漠河(78公里、车程1.5小时)—哈尔滨(火车硬卧)

    07:30早餐
    08:00乘车前往世界第二圣诞村-北极圣诞村(建于2010年,建造格局与闻名世界的芬兰圣诞老人村有几分相近,东方文化元素已经有机融入圣诞文化之中;圣诞村所有建筑均为木结构欧式建筑,地理位置位于古驿站第29站遗址附近,这里是自然天成的灵秀福地,漫长寒冷的冬天来临之时这里特殊的地貌造就出虽寒冷却无风的山中小气候,洁白厚重的积雪将这里装扮成童话般的冰雪世界)抵达后参观圣诞老人木屋,与来自芬兰的圣诞老人合影,参观世界纪录圣诞袜雕塑,参观圣诞邮局,观赏圣诞文化纪念品(如购买费用自理哦),参观圣诞礼堂及白雪公主木屋。 
    10:30返回北极村,途中停车外观北极哨所(10分钟),步行至黑龙江冰面中国一侧观赏俄罗斯小村庄风景(20分钟)。  
    11:30集合乘车返回漠河县!
    13:00抵达漠河,自由活动(自由活动时间推荐参观松苑原始森林公园(约20分钟),西山公园——观漠河县城全景(游览30分钟)自由活动期间不含导游及用车,根据火车时间集合赴火车站,乘火车硬卧返回哈尔滨!结束愉快的寻北之旅!
    【参考车次】K7040(14:56-05:50)或K7042(19:58-12:30),旅游旺季期间我国的火车运力紧张,我们不能满足您对具体铺位及车次的个性化需求哦,还请见谅。如火车票出票为软卧,需补交票差150元/人。(火车运行时间及车次名称仅供参考,省内段火车随季节不同会调整变更发车或抵达时间,恕旅行社不能提前告知。)
    【温馨提示】
    1.分段导游服务,漠河返回哈尔滨火车途中无导游。
    2.火车车程较长,可自备休闲食品。
    3.行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    • 风帆旅游网【邂逅漠北】郑州起止 吉林、长白山、镜泊湖、中国雪乡、亚布力、哈尔滨、 漠河、北极村、圣诞村 四卧十一日游,0购物0强消0
    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:火车上

    D10 第10天 哈尔滨—郑州

    抵达哈尔滨后自由活动(自由活动期间不含导游、旅游车服务),后哈尔滨火车站乘K976次(14:33—20:18)或K1062次(14:53—19:48)或同等火车硬卧返或郑州,结束愉快的东北之旅。
    【温馨提示】:行程所列时间仅供参考,可能会因为天气、堵车等特殊情况而更改,具体日程安排根据当时天气及路况导游会灵活安排调整

    • 风帆旅游网【邂逅漠北】郑州起止 吉林、长白山、镜泊湖、中国雪乡、亚布力、哈尔滨、 漠河、北极村、圣诞村 四卧十一日游,0购物0强消0
    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:火车上

    D11 第11天 抵达郑州

    返回温馨的家。

    • 风帆旅游网【邂逅漠北】郑州起止 吉林、长白山、镜泊湖、中国雪乡、亚布力、哈尔滨、 漠河、北极村、圣诞村 四卧十一日游,0购物0强消0
    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:温馨的家

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    交 通:郑州—长春空调火车硬卧,长春——吉林城际列车二等座,哈尔滨—漠河往返火车硬卧,哈尔滨—郑州火车硬卧,当地空调旅游车。
    住 宿:酒店双人标间,雪乡住双人暖炕,请勿以城市心态衡量,如遇单男单女客人自补房差或是安排三人间,客人如不接受拼房或三人间,请现付单房差。
    用 餐:6早餐7正餐(早餐为酒店含早,不占床位无早餐,正餐八菜一汤,不含酒水,十人一桌,不足十人,菜量种类相对减少,但标准不变)。旅游定点餐厅,景区资源有限,餐饮质量请不要给予超高的期望值。
    门 票:行程中所列景点第一道大门票【雾凇岛、长白温泉(占床赠送)、魔界(赠送)、长白山大门票+环保车、镜泊湖、冬捕(赠送)、中国雪乡、亚布力初级滑雪3小时、冰雪嘉年华(赠)、俄罗斯风情小镇(赠)、北极村大门票、观音山套票(李金庸祠堂+观音山+胭脂沟)、圣诞村】
    导 游:当地中文导游服务;(段导:漠河段4人以下(含4人)则为司机兼导游)
    儿童标准:包含正餐、车位、导服、魔界(赠送)、冬捕(赠送)、雪乡大门票、俄罗斯小镇(赠)、冰雪嘉年华(赠);
    费用不包含
    1.此线路不接受18岁以下、70岁以上人群单独预定,须由18岁以上60岁以下成人陪同;
    2.此线路不接受孕妇、2周岁以下、75岁以上特殊人群预订。
    预订须知在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项
    预订须知
    暂无
    出行须知
    上身保暖内衣(或保暖棉背心)+抓绒衣+羽绒服+冲锋衣,下身保暖衬裤+抓绒裤+冲锋裤,挑选透气的裤子。视个人体质和当天气温情况能减则减。否则穿越中途会出很多汗的。如果是专业的滑雪服,那里面速干内衣或者抓绒内衣即可。
    手套至少准备2副,因为行进过程中难免抓雪玩耍,会弄湿,结冰,这样很凉,也可以多带几副备用,随时更换;建议准备一双触摸屏专用手套,到时候拍照片普通手套还要摘下来不仅麻烦而且长时间手会冻的受不了。还可以准备一双防水的滑雪手套,比较保暖。
    帽子一定要能护住耳朵的。或者带一个耳包子。围巾、口罩带着备用。不需要把脸完全蒙起来,如果觉得冷了,就用手搓一搓,皮肤很快就会适应的。口罩务必每人准备两条以上,户外活动时口罩会潮湿,二次出门已经结冰,,需要换干的。
    鞋子一定要防水、防滑,平底的登山鞋或雪地鞋最好。要有超强的防水性能,因为雪乡的雪很深很厚,行走过程中鞋面上会覆盖一层厚厚的雪,如果防水效果不好,雪会透过鞋子进去,脚下一冷,全身都冷了。要注意一定要穿平底鞋,鞋底一定要防滑!因为路上会有冰坡,很滑很难走。
    出行提示
    暂无
    退改政策
    旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
    旅游者违约 旅游者在行程开始前7 日以内和行程中提出解除合同的,扣除必要费用之外,需按下列标准向旅行社支付违约金: 行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%; 行程开始当日,按旅游费用总额的60%; 如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。 旅行社违约 旅游者在行程开始前7 日以上收到旅行社不能成团通知的,旅行社不承担违约责任,向旅游者退还已收取的全部旅游费用;旅行社在行程开始前7 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前7 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用,并按下列标准向旅游者支付违约金, 行程开始前6 日至4 日,支付旅游费用总额10%的违约金; 行程开始前3 日至1 日,支付旅游费用总额15%的违约金; 行程开始当日,支付旅游费用总额20%的违约金;
    康辉门市

    4000-198-198 转 0371

    河南康辉客服电话

    在线客服和我联系

    扫描二维码下载风帆旅游app

    风帆旅游公众号