风帆旅游网北京出发<经典三晋>山西平遥古城、壶口瀑布、双高3天
跟团游 行程编号 303570

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

北京出发<经典三晋>山西平遥古城、壶口瀑布、双高3天

参考价
1628起/人
出发地
北京
目的地
五台山 平遥
预订须知
该产品为非即时确认产品,下单后客服会核实是否有位,核实无误后即可支付
相关服务
本产品由康辉集团北京国际旅行社有限公司提供相关服务
康辉定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    (0-12岁)
    总  计-- 含¥单房差
    立即预订
    【壶口瀑布】中华魂壶口绝唱、气势磅礴、源源万里;
    【王家大院】漫游在有“天上取样人间造,雕艺精湛世上绝”之称的王家大院。
    【平遥古城】探古城民宅、观古城建筑、品古城韵味,穿越历史,走近明清的那
    【崇宁堡】被喻为“虎卧西岗”的院落布局,古香古色,低调奢华,质朴高贵。
    【晋祠】晋之根,晋之魂,晋之美,萦绕在史之源,周柏宋塑流水碧。
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 北京--太原—灵石(车程约2小时)—临汾/襄汾(车程约2小时) 临汾/襄汾 敬请自理 敬请自理
    第2天 临汾/襄汾—壶口(车程约1.5小时)—平遥(车程车约2.5小时) 平遥 敬请自理 敬请自理
    第3天 平遥-太原(车程约1.5小时)—北京 不含 敬请自理
    参考行程
    D1 第1天 北京--太原—灵石(车程约2小时)—临汾/襄汾(车程约2小时)

    08:00 左右北京西站指定地点集合(具体时间视当日所乘车次而定)乘高铁二等座赴山西省省会—太原(车程约580公里,运行时间3小时左右)。
    集合标志:〖众旺假期〗导游旗。
    10:30 左右到达山西省会太原(行程时间稍微较长,请自带零食!)
    12:30 左右乘车前往灵石。到达崇宁堡。
    13:00 左右在崇宁堡用中餐 (餐标:50元/人/餐)
    14:00 参观崇宁堡。让您感觉既进了城堡,又进了民宅,又进紫禁城。
    14:30 参观被誉为“华夏民居第一宅”、“民间故宫”和“山西的紫禁城”——【王家大院】(参观1.5h),王家现已被辟为“中国民居艺术馆”“王氏博物馆”的高家崖、红门堡、孝义祠堂三大建筑群。它是传承五千年中华文明的典范,有先后建于清康熙、雍正、乾隆、嘉庆年间、面积45000平方米、共有大小院落123座、房屋1118间。
    16:00 左右乘车前往临汾/襄汾。(180公里,约2小时)
    18:00 左右抵达临汾/襄汾后入住宾馆,晚餐自理。
    参考车次:北京西G601(07:21-10:22)/ G627(08:05-11:03) /G91(08:40-11:12)/ G603(10:10-12:55)
    温馨提示:
    1.火车上请保管好个人贵重物品,接站导游在出行当天以短信方式(或电话)通知您山西接站详情,请注意查收!
    2.行程时间稍微较长,请自带零食!
    3.行程内游览时间均为参考时间如有出入请谅解!
    临汾/襄汾当地旅游经济发展相对较差,住宿条件有限,行程中参考酒店设施与北京等地区同级别酒店住宿设施有一定差距,如产生问题敬请谅解!

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:临汾/襄汾

    D2 第2天 临汾/襄汾—壶口(车程约1.5小时)—平遥(车程车约2.5小时)

    07:30 左右早餐后乘车赴壶口,欣赏黄土高原自然景观。
    10:00 左右参观世界上第一大黄色瀑布—【黄河壶口瀑布】(参观时间约2h),感受体验“黄河之水天上来”之气势,世界级的地质奇观—滚滚黄河水千万年冲刷的十里龙槽,感受大自然的神奇,如需到“观瀑洞”参观及景区内骑毛驴至黄河壶口岸边照相等费用自理,可在导游的带领下在母亲河畔高歌“黄河大合唱”边唱边欣赏晋陕峡谷奇特风光,感受黄河母亲的神秘气息;
    11:30 左右餐厅用中餐(自理);推荐特色餐:壶口黄河大鲤鱼+晋南手工大白馍。
    12:30 左右乘车赴平遥古城 (300公里约4小时);
    16:30 左右到达平遥后可自由参观【平遥古城】内自由活动(提示:平遥古城进城没有门票,如果游览古城内的任何小景点则要买通票,否则无法游览古城内小景点)『参观2.5小时左右』平遥古城内建议游览景点:始建于西周时期重要的军事防御工事—平遥古城墙,以筑城手法古拙,工料精良堪称于世;与陕西西安城墙、湖北荆州城墙、辽宁兴城城墙并列为中国现存最好的四座古城墙。中国保存最好的县衙署—平遥县衙,被誉为古衙之最。游览金融银行业的鼻祖—日升昌票号,开创中国民族银行业之先河,以“汇通天下”著称于世。中国古代“华尔街”—明清一条街,探古城民宅、观古城建筑、品古城韵味,穿越历史,走近明清的那一抹繁华;(可自行品尝平遥古城特色美食)。
    19:30 左右入住平遥特色民俗客栈。晚餐自理。晚餐后可自行参观平遥夜景。
    温馨提示:
    1. 行程内游览时间均为参考时间如有出入请谅解!
    2. 平遥古城进城没有门票,如果游览古城内的任何小景点则要买通票,否则无法游览.
    3. 平遥当地旅游经济发展相对较差,住宿条件有限,行程中参考酒店设施与北京等地区同级别酒店住宿设施有一定差距,如产生问题敬请谅解!
    4山西壶口瀑布为自然景区,如当天水位较高,景区暂不开放,则改为远观壶口,现退差价50元/人,敬请知晓!
    5.行程中为参考行程,如根据当天实际情况调整行程前后顺序及用餐状况,敬请知晓!

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:平遥

    D3 第3天 平遥-太原(车程约1.5小时)—北京

    07:30 左右早餐后,乘车赴【宝源醋坊】4A级景区、“太原市首批工业旅游示范景点","自古酿醋数山西,山西酿醋数清徐。"作为山西老陈醋的发源地--清徐,在3000多年的醋史演变中,对我国的酿醋产业做出了巨大贡献,清徐因此也被誉为"中国醋都";
    09:00 左右乘车返回太原(1小时左右)
    11:00 左右到达【晋祠】(门票自理)参观,具有小江南之称;
    12:00 左右参观山西省面食博物馆,感受不一样的民俗风味。当您一边品尝着地道的山西佳肴,惊叹于山西面食技艺的出神入化,一边欣赏着诸如风火流星、二鬼摔跤等民俗表演,耳边再响起原生态的山西民歌,那是一番怎样的感受!(餐标:50元/人/餐)
    15:00 左右乘高铁二等座返回北京,结束愉快的山西之行;
    参考车次:太原站太原南G628次(17:07-20:25)/ G624(18:00-20:57)/G626(18:50-21:54)
    温馨提示:
    1.行程内游览时间均为参考时间如有出入请谅解!
    2.车程时间较长请自备零食!
    往返车票均不接受指定车次或席位,具体以实际出票为准,节假日期间随机出票,不保证车票连坐,尽量安排但不能保证,敬请谅解!

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:不含

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    住宿标准: 临汾酒店参考:临汾富尧酒店、三招酒店、新华酒店或同级酒店
    平遥客栈参考:平遥聚和楼客栈、福盛源客栈、信义鼎客栈、德润斋客栈、老槐树客栈等同级客栈
    注:全程不提供自然单间,出现单男单女,敬请现补单房差;
    用餐标准: 全程安排2早2正餐:正餐餐标:50元/人/餐
    正餐八菜一汤,十人一桌:遇人数增减时,菜量和菜品相应增减,但维持餐标不变。
    注:含床位者含酒店早餐。
    交通工具: 空调旅游车(车型不定,确保一人一正座)
    北京-太原往返高铁二等座
    注:(往返车票均不接受指定车次或席位,具体以实际出票为准,节假日期间随机出票,不保证车票连坐,尽量安排但不能保证,敬请谅解!)
    景点门票: 行程内景区均含首道大门票;
    优惠退费: 门票按优惠政策,如不持相关优惠证件产生半票或免票,不予退费
    优惠门票退费说明: 半票退30元/人(半票证件持有者 )
    免票退90元/人(60周岁以上老人及免票证件持有者)
    导游服务: 当地优秀中文导游服务
    儿童价格为1.2米以下儿童,只含车位费、半餐费、导服,不含床位费、门票,因不含床位费,产生的早餐由客人自理。不含往返高铁票.
    如儿童1.2-1.5米需补往返高铁票费用,如儿童超过1.5米请按成人报名,敬请知晓!
    费用不包含
    壶口小交通20元/人、平遥电瓶车30元/人、平遥古城门票130元/人、晋祠80元/人
    预订须知在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项
    预订须知
    暂无
    出行须知
    如遇人力不可抗拒因素(如交通延阻、罢工、自然灾害、政策性调价、航班或车次取消或更改时间等)导致行程延误、变更所产生的食宿费用由客人自理,不承担由此产生的其它责任及费用。如因客人自身因素放弃景点游览、用餐、住宿等,所有费用均不退还。
    出行提示
    暂无
    退改政策
    旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
    旅游者违约 旅游者在行程开始前7 日以内和行程中提出解除合同的,扣除必要费用之外,需按下列标准向旅行社支付违约金: 行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%; 行程开始当日,按旅游费用总额的60%; 如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。 旅行社违约 旅游者在行程开始前7 日以上收到旅行社不能成团通知的,旅行社不承担违约责任,向旅游者退还已收取的全部旅游费用;旅行社在行程开始前7 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前7 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用,并按下列标准向旅游者支付违约金, 行程开始前6 日至4 日,支付旅游费用总额10%的违约金; 行程开始前3 日至1 日,支付旅游费用总额15%的违约金; 行程开始当日,支付旅游费用总额20%的违约金;
    康辉门市

    4000-198-198 转 0010

    北京康辉客服电话

    在线客服和我联系

    扫描二维码下载风帆旅游app

    风帆旅游公众号