风帆旅游网石家庄成都(或绵阳)双飞5/6日游
跟团游 行程编号 183851

为保证您能顺利出行,建议至少在出行前预订

石家庄成都(或绵阳)双飞5/6日游

参考价
3380起/人
出发地
石家庄
目的地
峨眉山 成都 都江堰
预订须知
该产品为非即时确认产品,下单后客服会核实是否有位,核实无误后即可支付
相关服务
本产品由河北康辉国际旅行社有限责任公司提供相关服务
康辉定制游行程自己做主,时间自由无约束 立即定制
选择套餐
    出游日期
    请选择出游日期
    出游人数
    - +
    成人
    - +
    儿童
    (0-12岁)
    总  计-- 含¥单房差
    立即预订
    0自费0购物 深度游览 二进峨眉
    行程介绍本行程为多行程计划,不同团期对应的行程计划会有所不同
    行程简介
    天数 行程/景点 参考酒店 早餐 午餐 晚餐
    第1天 石家庄—绵阳-成都 成都 敬请自理 敬请自理 敬请自理
    第2天 成都—峨眉山 峨眉
    第3天 峨眉山—乐山大佛—成都 成都 敬请自理
    第4天 成都—都江堰—青城山(熊猫基地)—成都 成都 敬请自理
    第5天 成都市内自由活动(今日不安排车、导游) 成都 敬请自理 敬请自理
    第6天 成都—绵阳—石家庄 敬请自理 敬请自理
    参考行程
    D1 第1天 石家庄—绵阳-成都

    石家庄乘航班前往绵阳。专业接机师傅接机,师傅会提前主动与您预约接机信息,请出机场后保持通讯畅通!随后乘车前往成都酒店入住;自由活动!

    • 早餐:敬请自理
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:成都

    D2 第2天 成都—峨眉山

    7:00集合,7:30成都市区统一集合点集合出发(小车约6:30开始接人,节假日或旺季接人/出发时间会提前约30分钟,敬请理解),经成雅乐高速抵乐山(全程128公里,车程大约2小时左右,沿途经过双流,新津,彭山,眉山,夹江到达乐山,可在车上饱揽川西平原的怡人风光)。
    11:30-12;00乘坐旅游车进入峨眉山景区(门票已含),午餐品尝峨眉山特色生态菜---天麻雪花笋炖鸡(天麻是峨眉山的特色药材,雪花笋是峨眉山特有的生态竹笋,加上枸杞大枣,用当地的山泉水熬制两小时而成的养生名菜,还有峨眉山老腊肉,竹叶菜,野菜煎蛋是很多游客赞不绝口的菜肴。
    12:00-14:00进入峨眉山景区(门票已含)乘坐景区观光车(已含,2个小时路程)到达雷洞坪停车场。
    14:00-17:00步行1.5公里到达接引殿坐金顶往返索道(上行65元、下行55元自理,淡季12月15-次年1月15日,金顶往返索道50元/人)上【金顶】,游金顶华藏寺,金殿,银殿,铜殿,大型观景台等,观世界最高佛教朝拜中心,登摄身崖,俯视川西平原的优美风光,充分感受峨眉“雄,秀,奇,险,幽”的五大特色。后沿路返回至雷洞坪停车场乘坐景区观光车到达万年停车场。
    18:30左右入住酒店。

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:含

    住宿:峨眉

    D3 第3天 峨眉山—乐山大佛—成都

    7:00从酒店出发进入峨眉山万年寺风景区,可乘万年寺索道(上行65元/人自理,淡季12月15-次年1月15日,万年上行索道30元/人),到达普贤菩萨道场——万年寺(10元/人自理),参观完后到达白蛇修道成精的白龙洞、清音阁、一线天,自然生态猴区,清音平湖至五显岗停车场。
    13:00-13:30用午餐,品尝峨眉中餐峨眉山九大碗。
    14:00-15:00步行约15分钟至迎春桥,乘坐旅游车来到乐山
    15:00-18:00深度登山游览乐山大佛景区(门票已含,参观约3小时)观赏世界第一大弥勒坐佛-乐山大佛、凌云寺、九曲摘道、大雄宝殿、灵宝塔,在瞻仰乐山大佛宏伟气势的同时,体验”蜀道难、难于上青天的感觉”,抱千年佛脚后,游漫山的石刻佛像。
    18:00-20:30乘坐旅游车返回成都换乘小车送回酒店,结束愉快行程。
    下榻酒店:完团后导游安排回送前往指定酒店入住,后自由活动至次日出发。

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:成都

    D4 第4天 成都—都江堰—青城山(熊猫基地)—成都

    6:00-7:00左右成都三环路内接客人 (节假日或旺季接人/出发时间会提前约30分钟,敬请理解)
    7:00集合,7:30左右出发,
    9:00左右抵达熊猫基地乘坐景区观光车游览(10元/人自理,游览时间2小时左右),熊猫基地常年饲养有大熊猫、小熊猫、黑颈鹤、白鹳和白天鹅、黑天鹅、雁、鸳鸯及孔雀等动物。在由68科300多种高等植物所构成的基地人工生态植被内栖息着野生鸟类29科90多种。基地还为游客创造出现代的交互式的学习体验环境。通过这些学习型展区,将逐步了解基地研究工作的深度,以及在这个由人类危险主宰的世界里我们为帮助濒危物种的生存所作出的承诺和付出的努力。
    11:00左右出发,经成郫或成青快速通道前往都江堰
    12:30左右达都江堰市区,13:00左右前往指定餐厅用餐,午餐时间40分钟。
    14:00左右到达都江堰市区,车览5.12地震后上海援建的新城,穿过新城即到以“水为魂、以文为脉节、以商为道、以游为本”的【灌县古城】,换乘景区古城观光车(10元/人,自理)通过灌城古街,来到西街(自由活动约20分钟),了解茶马古道文化。后经南桥至都江堰景区进入离堆公园,游览川西第一名园-清溪园、堰功道、卧铁、张松银杏(西游记里的人参果树)、伏龙观 。之后来到战国秦昭王时期(公元前227年)蜀郡守李冰在岷江上修建的中华第一古堰-被列为“世界文化遗产”的都江堰水利工程:宝瓶口引水口,飞沙堰泄洪坝,后乘坐景区单程观光车(10元/人,自理)到达观鱼嘴分水堤,过安澜索桥,隔着岷江内江观看在5.12地震中被损坏的秦堰楼、纪念李冰父子的二王庙,登玉垒阁扶梯(40元/人,自理)观都江堰全景。
    17:00左右乘坐旅游车返回成都。
    18:30左右在成都换乘小车返回酒店,结束愉快行程。
    下榻酒店:完团后导游安排回送前往指定酒店入住,后自由活动至次日出发。
    (以上行程时刻仅供参考,实际游览时间以行程当日实际情况为准,导游可以根据实际情况在不减少景点或缩短游览时间的前提下做相应顺序调整,敬请谅解)
    此日行程可更改为青都一日游 熊猫基地更换青城山 游览被列为“世界文化遗产”素有“青城天下幽”之美称的道教发祥地—青城山(游览时间3个半小时左右)经青城山山门进入景区,呼吸着清新的空气,拾阶而上,登高远眺,映入您眼帘是林木葱郁,层峦叠障,怎一个“幽”字了得,经雨亭、天然阁、怡乐窝、引胜亭,便来到了天然图画坊,经山荫亭、凝翠桥、五洞天来到道教创始人张道陵结茅传道居住地——天师洞。或乘坐游船经月城湖(可根据自身情况选择月城湖船票往返10元/人自理)坐索道(可根据自身情况选择往返60元/人自理)到达慈云阁,上清宫,,自古名山待圣人”。

    • 早餐:含
    • 午餐:含
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:成都

    D5 第5天 成都市内自由活动(今日不安排车、导游)

    推荐景点:
    宽窄巷子是中国四川省成都市的一个历史文化区,由三条东西方向的老街(自北向南依次是:宽巷子、窄巷子和井巷子)以及街道之间的居民宅院组成。宽窄巷子所在的区域在清朝时为八旗居住之地,目前有多种文化、餐饮、休闲商铺在此营业。宽窄巷子是一个集中展示老成都文化的旅游胜地,并荣获2008年“中国创意产业项目建设成就奖”、2009年“中国特色商业步行街”等称号
    武侯祠位于四川省成都市南门武侯祠大街,是中国惟一的君臣合祀祠庙,由武侯祠、汉昭烈庙及惠陵组成,人们习惯将三者统称为武侯祠。成都武侯祠始建于公元223年修建惠陵(刘备的陵寝)之时,其中,武侯祠(诸葛亮的专祠)建于唐以前,初与祭祀刘备的汉昭烈庙相邻,明朝初年重建时将武侯祠并入,形成了君臣合祀,祠堂与陵园合一的格局。
    锦里古街曾是西蜀历史上最古老、最具有商业气息的街道之一,早在秦汉、三国时期便闻名全国。今天的锦里依托成都武侯祠,以秦汉、三国精神为灵魂,明、清风貌作外表,川西民风、民俗作内容,扩大了三国文化的外延。在这条街上,浓缩了成都生活的精华:有茶楼、客栈、酒楼、酒吧、戏台、风味小吃、工艺品、土特产,充分展现了三国文化和四川民风民俗的独特魅力。锦里依托武侯祠,“拜武侯 泡锦里”已成为成都旅游最具号召力的响亮口号之一。
    杜甫草堂—为了纪念中国唐代伟大现实主义诗人杜甫的博物馆;
    文殊院——中国长江上下游四大禅林之首,四川省重点文物保护单位;是集禅林圣迹、园林古建、朝拜观光、宗教修学于一体的佛教圣地;
    金沙遗址博物馆——最富盛名的是太阳神鸟金箔,被确定为中国文化遗产标志和成都城市形象标识主图案;
    (双飞5日游 客人今日送机)

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:成都

    D6 第6天 成都—绵阳—石家庄

    早餐后自由活动。根据航班时间送机,结束美好旅程!

    • 早餐:含
    • 午餐:敬请自理
    • 晚餐:敬请自理

    住宿:无

    费用说明费用根据最终预订的行程计划会有所变化,具体请以最终协议与出团通知书为准
    费用包含
    1.交通:石家庄—绵阳往返团队机票(不改不签不退) 空调旅游车。
    2.住宿:全程指定酒店标间。(若产生单男单女我社有权安排三人间加床,或客人自付单房差)
    3.用餐:5早餐3正餐,取消均不退费。若人数减少则按比例减少菜品和菜量。
    4.门票:首道大门票 乐山优惠证件退40,免票退80;峨眉山优惠证件退80元/人,免票退160元/人);淡季(12月15日-1月15日)乐山优惠证件退40,免票退80;峨眉山门票免票退110/人,优惠票退55元 青城山+都江堰景点大门票(备注:门票优惠按我社与景区协议优惠退票30元/人,全免退100元/人;门优退费需凭有效优惠证件且以景区实际认可优惠证件为准;)熊猫基地+都江堰景点大门票(备注:门票优惠按我社与景区协议优惠退票30元/人,全免退60元/人;门优退费需凭有效优惠证件且以景区实际认可优惠证件为准;)
    5.保险:旅行社责任险,旅游意外险,如因交通事故造成游客人身伤害及财产损失,,解释权及理赔权由保险公司负责(注:保险公司对3岁以下和70岁以上老年人不受理,另身体有疾病的,请不要参加旅行团。老人、小孩建议有家人陪同,在景区游览时要结伴而行)。
    6.导游:当地持证中文导游服务,景区内观光车讲解员服务。

    费用不包含
    自费项目:金顶索道往返120元 万年寺门票10元 万年寺上行索道65
    都江堰电瓶车25元+耳麦5 青城山电瓶车20元 往返索道60元

    预订须知在预订前我们建议您认真阅读下方的须知事项
    预订须知
    暂无
    出行须知
    报价不含:景区便民设施,酒水、个人消费、景区内索道、行程中备注未含的餐及住宿等请不要订行程结束当天离开成都的交通票如:船票、汽车票、火车票、飞机票。(如人力不可抗拒因素,以免延误)
    出行提示
    暂无
    退改政策
    旅行产品具有较强的时效性价值,预订完成后如您需要退/改行程,需参照以下规则:
    旅游者违约 旅游者在行程开始前7 日以内和行程中提出解除合同的,扣除必要费用之外,需按下列标准向旅行社支付违约金: 行程开始前6日至4日,按旅游费用总额的20%; 行程开始前3日至1日,按旅游费用总额的40%; 行程开始当日,按旅游费用总额的60%; 如按上述比例扣除的必要的费用低于实际发生的费用,旅游者按实际发生的费用支付,但最高额不应当超过旅游费用总额。 旅行社违约 旅游者在行程开始前7 日以上收到旅行社不能成团通知的,旅行社不承担违约责任,向旅游者退还已收取的全部旅游费用;旅行社在行程开始前7 日以内提出解除合同的,或者旅游者在行程开始前7 日以内收到旅行社不能成团通知,不同意转团、延期出行和改签线路解除合同的,旅行社向旅游者退还已收取的全部旅游费用,并按下列标准向旅游者支付违约金, 行程开始前6 日至4 日,支付旅游费用总额10%的违约金; 行程开始前3 日至1 日,支付旅游费用总额15%的违约金; 行程开始当日,支付旅游费用总额20%的违约金;
    康辉门市

    4000-198-198 转 0311

    河北康辉客服电话

    在线客服和我联系

    扫描二维码下载风帆旅游app

    风帆旅游公众号